Personal

Nombre Puesto Unidad Web Correo electrónico
Francisco Javier del Álamo Lobo P. Asociado Informática Ind.   fjalamo at industriales.upm.es
Pedro Alou Cervera P. Titular Electrónica   pedro.alou at upm.es
José Luis Aparicio Marzo P. Titular Electrónica   joseluis.aparicio at upm.es
Rafael Aracil Santonja CU – P. Emérito Automática   rafael.aracil at upm.es
Rafael Asensi Orosa P. Titular Electrotecnia   rafael.asensi at upm.es
Maria del Carmen Ballesteros Alarcón PAS Electrotecnia   carmen.ballesteros.alarcon at upm.es
Antonio Barrientos Cruz P. Titular Automática   antonio.barrientos at upm.es
Francisco Blázquez García P. Contratado Doctor M. Eléctricas   fblazquez at industriales.upm.es
Pascual Campoy Cervera Catedrático Automática   pascual.campoy at upm.es
Rosa María de Castro Fernández P. Contratado Doctor Electrotecnia   rcastro at industriales.upm.es
Jaime del Cerro Giner P. Contratado Doctor Automática   jcerro at industriales.upm.es
José Antonio Cobos Márquez Catedrático Electrónica   jacobos at upm.es
Sergio Domínguez Cabrerizo P. Titular Automática   sergio.dominguez at upm.es
Esther Escamilla Esteban PAS Secretaria Administrativa   esther.escamilla at upm.es
Luis Fernández Beites P. Titular M. Eléctricas   luis.fbeites at upm.es
Manuel Ferre Pérez P. Titular Automática   m.ferre at upm.es
Airan Frances Roger
P. Ayudante Doctor Electrónica   airan.frances at upm.es
María del Mar Galiana Torres PAS Electrotecnia   mar.gtorres at upm.es
Ernesto Gambao Galán P. Titular Automática   ernesto.gambao at upm.es
Ángel García Beltrán P. Titular Informática Ind. Web angel.garcia at upm.es
Julio García Mayordomo Catedrático Electrotecnia   jgarcia at industriales.upm.es
Oscar García Suárez Catedrático Electrónica   o.garcia at upm.es
Araceli Hernández Bayo P. Titular Electrotecnia   araceli.hernandez at upm.es
Mohamed Izzeddine Izzeddine P. Titular Electrotecnia   mohamed at industriales.upm.es
José Alberto Jaén Gallego Profesor emérito Informática Ind.   jjaen at industriales.upm.es
Agustín Jiménez Avelló Catedrático Automática   agustin.jimenez at upm.es
Marcos Lafoz Pastor P. Ad Honorem M. Eléctricas    marcos.lafoz at upm.es
Fernando López Orol PAS Electrónica   fernando.lopezo at upm.es
Kumar Mahtani Mahtani P. Ayudante M. Eléctricas   kumar.mahtani at upm.es
Julio Martín Erro PAS Informática Ind.   julioantonio.martin at upm.es
Ángel Luis Martínez Cob PAS Automática   angelluis.martinez at upm.es
Sergio Martínez González P. Titular Electrotecnia   sergio.martinez at upm.es
Fernando Matía Espada Catedrático Automática   fernando.matia at upm.es
José Ángel Megía Urbanos PAS Electrotecnia   jmegia at industriales.upm.es
Félix Antonio Moreno González P. Titular Electrónica   felix.moreno at upm.es
Pablo Moreno-Torres Concha P. Ad Hononem M. Eléctricas   pablo.morenotorres at upm.es
Fernando Navarrete Latorre PAS Electrotecnia   f.n.latorre at gmail.com
Jesús Ángel Oliver Ramírez P. Titular Electrónica   jesusangel.oliver at upm.es
María Teresa Olmos García PAS Secretaria Administrativa   teresa.olmos at upm.es
Rosa María Ortiz Carrasco
PAS Automática   rosa.ortiz at upm.es
José Andrés Otero Marnotes P. Ayudante Doctor Electrónica   joseandres.otero at upm.es
Miguel Parra PAS      
Roberto Peña Álvarez PAS Electrónica   roberto.pena at upm.es
Enrique Pinto Bermñudez
PAS Automática   enrique.pinto at upm.es
Carlos Antonio Platero Gaona Catedrático M. Eléctricas   carlosantonio.platero at upm.es
Jorge Portilla Berrueco P. Contratado Doctor Electrónica   jorge.portilla at upm.es
Roberto Prieto En comisión de servicios      
Paloma de la Puente Yusty P. Ayudante Doctor Automática   paloma.delapuente at upm.es
Dionisio Ramírez Prieto Catedrático M. Eléctricas Web dionisio.ramirez at upm.es
Emilio David Rebollo López P. Ad Honorem Electrotecnia   emilio.rebollo.lopez at upm.es
Teresa Riesgo Alcaide En comisión de servicios    
José Miguel Riquelme Domínguez P. Ayudante Electrotecnia   jm.riquelme at upm.es
Hugo Rocha Mendonça P. Ayudante Electrotecnia   hugo.rocha at upm.es
Jaime Rodríguez Arribas P. Titular M. Eléctricas   jaime.rodriguez at upm.es
Pablo Rodríguez Pajarón P. Ayudante Electrotecnia   pablo.rpajaron at upm.es
Javier Rodríguez Vidal P. Ayudante Doctor Informática Industrial javier.rodriguez.vidal at upm.es
Claudio Rossi P. Contratado Doctor Automática   crossi at industriales.upm.es
Ricardo Ruiz Fernández P. Titular Electrónica   ricardo.ruiz at upm.es
Roque Jacinto Saltarén Pazmiño P. Titular Automática   roquejacinto.saltaren at upm.es
Carlos Sánchez Calderón PAS Automática   carlos.sanchezc at upm.es
Ricardo Sanz Bravo P. Titular Automática   ricardo.sanz at upm.es
Francisco Sastrón Báguena P. Titular Automática   francisco.sastron at upm.es
José María Sebastián Zúñiga Catedrático Automática   jsebas at industriales.upm.es
Rodolfo Segura Gil PAS M. Eléctricas   r.segura at upm.es
David Talavera Miguel PAS M. Eléctricas   davmie at gmail.com
Eduardo de la Torre Arnanz P. Titular Electrónica   eduardo.delatorre at upm.es
Yago Torroja Fungairiño P. Titular Electrónica   yago.torroja at upm.es
Javier Uceda Antolín Catedrático Electrónica   javier.uceda at upm.es
Miroslav Vasic P. Ayudante Doctor Electrónica   miroslav.vasic at upm.es
Richard Vaughan P. Ad Honorem  Informática Ind.    
Carlos Veganzones Nicolás P. Titular M. Eléctricas   carlos.veganzones at upm.es